ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - III

N. 594

PORTACANDELA IN CERAMICA, CALTAGIRONE DATATO 2006

interamente a smalti policromi, sagomato a figura di damigella con larghe vesti.
Marcata 'Francesco Navanzino Caltagirone', dentro la base.
Misure cm. 33 x 20 x 19.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta