N. 443
RITRATTO DI GENTILDONNA CON PARURE E VENTAGLIO
PITTORE ITALIANO, METÁ XIX SECOLO
Olio su tela, cm. 97 x 73
Non firmato
Iscrizione 'S. Morgheghen n. 4', al retro della cornice
Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo