N. 428
RITRATTO DI GENTILUOMO DI PITTORE FRANCESE
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO
RITRATTO DI GENTILUOMO
Olio su tela, cm. 73 x 61
Non firmato
Cartiglio con attribuzione a 'Benoit H. Molin', in basso sulla cornice
Cornice modanata in legno e stucchi dorati, del XVIII secolo