N. 512
SERVANTE IN RADICA DI ULIVO, FRANCIA XIX SECOLO
BELLA SERVANTE IN RADICA DI ULIVO, FRANCIA XIX SECOLO
con bordi in bois de rose, filettature in olmo ed intarsi in legno di frutto. Fronte ad uno sportello con intarsio a trionfo musicale e due sportelli con vetri laterali. Fascia di base a mensola.
Misure cm. 110 x 165 x 41.
Buono stato.