ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - III

N. 512

SERVANTE IN RADICA DI ULIVO, FRANCIA XIX SECOLO

BELLA SERVANTE IN RADICA DI ULIVO, FRANCIA XIX SECOLO
con bordi in bois de rose, filettature in olmo ed intarsi in legno di frutto. Fronte ad uno sportello con intarsio a trionfo musicale e due sportelli con vetri laterali. Fascia di base a mensola.
Misure cm. 110 x 165 x 41.
Buono stato.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta