ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - III

N. 486

SET DI TAVOLINI A NIDO IN CILIEGIO, INGHILTERRA

SET DI TAVOLINI A NIDO IN CILIEGIO, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO
set composto da quattro tavolini con piano centrato da riserva a lacca Cina decorata in oro. Gambe a lira.
Misura maggiore cm. 67 x 65 x 38.
Un tavolino con decoro a lacca mancante, difetti.