ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - III

N. 592

TAVOLINO IN EBANO, PROBABILMENTE CINA

TAVOLINO IN EBANO, PROBABILMENTE CINA INIZIO XX SECOLO
con incisioni a paesaggio con fantasie vegetali e uccelli in policromia. Gambe arcuate, riunite da pianetto.
Misure cm. 78 x 55 x 38.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta