ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - III
N. 592
TAVOLINO IN EBANO, PROBABILMENTE CINA
TAVOLINO IN EBANO, PROBABILMENTE CINA INIZIO XX SECOLO con incisioni a paesaggio con fantasie vegetali e uccelli in policromia. Gambe arcuate, riunite da pianetto. Misure cm. 78 x 55 x 38.