N. 502
TAVOLO OVALE IN RADICA DI OLMO, FRANCIA
BEL TAVOLO OVALE IN RADICA DI OLMO, FRANCIA FINE XIX SECOLO
con piano allungabile con bordo in bois de rose e fascia liscia. Gambe coniche rudentate, belle finiture in bronzo dorato e cesellato a motivi vegetali.
Misure cm. 74 x 140 x 118.
Alcune mancanze alla placcatura.