ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - III

N. 595

TAVOLO SCRIVANIA IN NOCE, OLANDA XX SECOLO

di stile settecentesco, con intarsi in acero e olmo a motivi vegetali. Piano centrato da intarsio a cesta di fiori e pappagallo. Un cassetto sul fronte, gambe ad obelisco.
Misure cm. 78 x 100 x 69.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta