N. 49
AMORINI CON TEMPIETTO CLASSICO DI PITTORE NAPOLETANO
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO
BALLO DI AMORINI CON TEMPIETTO CLASSICO
Olio su tela, cm. 70 x 106
PROVENIENZA
Famiglia bolognese
CONDITION REPORT
Rintelo recente, alcuni punti di restauro nel circolo dei putti con la ghirlanda ed al bordo alto
Cornice a guantiera in legno dorato con bordo a palmette, del XIX secolo