ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - I

N. 87

DIPINTO ALBERI IN COLLINA DI GIUSEPPE CASCIARO

GIUSEPPE CASCIARO
(Ortelle 1863 - Napoli 1941)

ALBERI IN COLLINA
Olio su cartone, cm. 26 x 38
Firmato in basso a destra
Firmato e datato 1928, al retro
Cornice dorata
€ 200 / 300
Stima
€ 100
Base d'asta