ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - I

N. 113

DIPINTO ARMENTI AL PASCOLO DI WILLIAM WATSON

WILLIAM WATSON
(Inghilterra, 1831 - 1921)

ARMENTI AL PASCOLO SUGLI ALTIPIANI
Olio su tela, cm. 41 x 61
Firmato e datato 1880, in basso
Cornice in legno e stucchi dorati (difetti)
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta