N. 31
DIPINTO CONCERTO DI ANGELI DI PITTORE VENETO DEL SEICENTO
PITTORE VENETO, XVII SECOLO
CONCERTO DI ANGELI
Olio su tela, cm. 73 x 112
PROVENIENZA
Famiglia emiliana
CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Linee e zone di restauro nella parte alta del dipinto e sui volti. Alcune zone di restauro in basso nella parte centrale
Cornice in legno dorato con decori a palmette e ghirlanda, della fine del XIX secolo