ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - I

N. 91

DIPINTO DOUBLE-FACES FANCIULLA E NUDO

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

RITRATTO DI FANCIULLA
Olio su tela, cm. 65 x 49
Dipinto con 'Nudo femminile di schiena', al retro
Non firmato
Cornice ebanizzata
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta