ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - I

N. 111

DIPINTO FUCILIERE A CAVALLO

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

FUCILIERE A CAVALLO
Olio su tavoletta, cm. 24 x 11
Non firmato
Etichetta 'Raccolta B. Bardi, 1909', al retro
Iscrizioni al retro
Cornice dorata

PROVENIENZA
Già Raccolta Bardo Bardi, Livorno
Collezione privata romana
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta