N. 8
DIPINTO FUGA IN EGITTO ATTRIBUITO A FILIPPO LAURI
FILIPPO LAURI, att. a
(Roma 1623 - 1694)
RIPOSO DURANTE LA FUGA IN EGITTO
Olio su rame, cm. 12 x 10
Cornice scolpita in legno naturale
Piccole cadute di colore, un restauro per linea verticale