ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - I

N. 48

DIPINTO GIOVANI PESCATRICI DI PITTORE VENEZIANO DEL SETTECENTO

PITTORE VENEZIANO, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON GIOVANI PESCATRICI
Olio su tela, cm. 65 x 50
Cornice a lacca verdee e oro

CONDITION REPORT
Rintelo recente. Un punto di restauro al centro del gruppo di fanciulle, alcuni punti di restauro al bordo sinistro. Il dipinto è in buono stato di conservazione
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta