N. 94
DIPINTO L'ORA DEL TÈ DI EUGENIO SCORZELLI
EUGENIO SCORZELLI
(Buenos Aires 1885 - Napoli 1951)
L'ORA DEL TÈ
Olio su tavola, cm. 50 x 40
Firmato e situato 'Napoli', in basso a destra
Cornice in legno dorato a motivi vegetali con bordi ebanizzati, del XX secolo