ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - I

N. 94

DIPINTO L'ORA DEL TÈ DI EUGENIO SCORZELLI

EUGENIO SCORZELLI
(Buenos Aires 1885 - Napoli 1951)

L'ORA DEL TÈ
Olio su tavola, cm. 50 x 40
Firmato e situato 'Napoli', in basso a destra

Cornice in legno dorato a motivi vegetali con bordi ebanizzati, del XX secolo
€ 500 / 800
Stima
€ 400
Base d'asta