N. 34
DIPINTO LOTH E LE FIGLIE DI GIOVAN BATTISTA SPINELLI
GIOVAN BATTISTA SPINELLI
(Chieti 1613 - Ortona 1658)
LOTH E LE FIGLIE
Olio su tela cm. 170 x 204
Cornice dorata
PROVENIENZA
Famiglia napoletana
CONDITION REPORT
Rintelo recente. Un graffio con caduta di colore al bordo destro. Restauri materici ossidati al bordo sinistro, punti di restauro quasi ossidati spersi sulla composizione
Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo