ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - I

N. 36

DIPINTO MADDALENA DI PITTORE EMILIANO DEL SETTECENTO

PITTORE EMILIANO, XVIII SECOLO

MADDALENA
Olio su tela, cm. 54 x 40

CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Una linea di restauro quasi ossidata parallela al margine sinistro. Il dipinto è in buono stato di conservazione

Cornice in legno dorato con decori a motivi vegetali, di stile settecentesco
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta