N. 17
DIPINTO NOBILDONNA DI SEGUACE DI REMBRANDT
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO
RITRATTO DI NOBILDONNA
Olio su tela di cm.72 x 59.
PROVENIENZA
Famiglia emiliana
CONDITION REPORT
Rintelo recente. Piccoli punti di restauro sugli incarnati. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice in legno dorato con intagli a motivi vegetali, del XX secolo