N. 89
DIPINTO PAESAGGIO FLUVIALE F.TO CHARLES FRANÇOIS DAUBIGNY
CHARLES FRANÇOIS DAUBIGNY
(Parigi 1817 - Parigi 1878)
PAESAGGIO FLUVIALE CON BARCA
Olio su tela, cm. 63 x 102
Firmato in basso a destra
PROVENIENZA
Cornice a guantiera in legno dorato con bordi a palmette, perlatura e ghirlanda legata, della fine del XIX secolo