ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - I

N. 77

DIPINTO PITTORE SUL LAGO DI ROBERTO ISSEL

ALBERTO ISSEL
(Genova 1848 - 1926)

PITTORE SUL LAGO
Olio su tela, cm. 48 x 64
Firmato e datato 1906, in alto a destra
Cornice in legno e stucchi dorati (difetti)
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta