N. 81
DIPINTO RITRATTO DI COSACCO DI PITTORE INGLESE
PITTORE INGLESE, XIX SECOLO
RITRATTO DI COSACCO
Olio su tela, cm. 67,5 x 54
Firmato 'Ramsey', in basso a destra
CONDITION REPORT
Rintelo recente. Muffe e ossidazioni nella parte alta
Cornice in legno e stucchi dorati, con decori vegetali, dell'inizio del XX secolo