N. 24
DIPINTO VERGINE COL BAMBINO DI PITTORE FIORENTINO DEL SEICENTO
PITTORE FIORENTINO, FINE XVII SECOLO
VERGINE COL BAMBINO
Olio su tela, cm. 100 x 74
PROVENIENZA
Famiglia emiliana
CONDITION REPORT
Rintelo a cera tardo ottocentesco. Distacco della tela dal telaio al bordo alto, alcuni minuti punti di restauro in alto e sul panno sotto il Bambino
Cornice in legno a lacca verde e oro, di stile seicentesco