N. 105
IL MONASTERO CRISOSTOMO A MOSCA DI NICOLAY DOSEKIN
NIKOLAY VASILEVICH DOSEKIN
(Kharkiv 1863 - Mosca 1935)
IL MONASTERO CRISOSTOMO A MOSCA
Olio su carta applicata su tela, cm. 69 x 96
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rintelo recente. Cadute di colore all'angolo in basso a destra
Cornice in legno e stucchi dorati, con decori a motivi Luigi XV, dell'inizio del XX secolo