ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - I

N. 105

IL MONASTERO CRISOSTOMO A MOSCA DI NICOLAY DOSEKIN

NIKOLAY VASILEVICH DOSEKIN
(Kharkiv 1863 - Mosca 1935)

IL MONASTERO CRISOSTOMO A MOSCA
Olio su carta applicata su tela, cm. 69 x 96

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rintelo recente. Cadute di colore all'angolo in basso a destra

Cornice in legno e stucchi dorati, con decori a motivi Luigi XV, dell'inizio del XX secolo
€ 4.000 / 5.000
Stima
€ 3.500
Base d'asta