N. 19
NATIVITÁ DI PITTORE VENETO DEL SEICENTO
PITTORE VENETO, XVII SECOLO
NATIVITÁ CON ADORAZIONE DEI PASTORI
Olio su rame, cm. 36 x 49
CONDITION REPORT
Punti di cadute di colore principalmente nella parte centrale del dipinto
Cornice a guantiera in legno dorato con bordi a palmette, dell'inizio del XIX secolo