N. 51
PAESAGGIO CON VENERE E ADONE DI FILIPPO LAURI
FILIPPO LAURI
(Roma 1623 - 1694)
PAESAGGIO CON VENERE E ADONE
Olio su tela, cm. 94 x 130
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rintelo recente. Alcuni piccoli punti di restauro nel cielo a destra, alcuni restauri in basso nel terrapieno. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice in legno dorato e intagliato a volute e foglie agli angoli ed ai quarti, del XVIII secolo (ridorature)