ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - I

N. 69

RITRATTO DI ARABO CON TURBANTE DI CESARE BISEO

CESARE BISEO
(Roma 1843 - 1909)

RITRATTO DI ARABO CON TURBANTE
Olio su cartone, cm. 35 x 26
Firmato in basso a destra
Cornice in legno e stucchi dorati
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta