ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - I

N. 122

RITRATTO DI DONNA ATTRIBUITO A PIETRO ZANDOMENEGHI

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

RITRATTO DI DONNA IN POLTRONA
Olio su tela, cm. 67 x 52
Siglato in basso a sinistra
Etichetta manoscritta con attribuzione a Pietro Zandomeneghi, al retro
In cornice
€ 350 / 450
Stima
€ 300
Base d'asta