N. 13
RITRATTO DI SAPIENTE DI PITTORE FINE XVIII SECOLO
PITTORE ITALIANO, FINE XVIII SECOLO
RITRATTO DI SAPIENTE
Olio su tela, cm. 62 x 50
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rintelo tardo ottocentesco. Un taglio ricucito sulla fronte, un punto di restauro sulla spalla a destra. Accumuli di grasso sulla superficie pittorica