N. 27
VERGINE COL BAMBINO DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
VERGINE COL BAMBINO
Olio su tela, cm. 47 x 37
PROVENIENZA
Collezione privata emiliana
CONDITION REPORT
In prima tela. Alcuni minuti fori sparsi, piccole cadute di colore nella parte alta
Cornice in legno dorato scolpita a ghirlanda di mirto con bordo a nastrino arrotolato, del XVIII secolo (difetti)