ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - II

N. 296

COPPIA DI DIPINTI NUDI SDRAIATI

PITTORE DEL NOVECENTO

Nudo sdraiato, 1966
Nudo sdraiato, anni '60
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 40 x 50
Uno firmato e datato in basso a destra
Firma di difficile lettura, per autentica, al retro
In cornice
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta