ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - II

N. 328

COPPIA DI PAESAGGI DI GIUSEPPE TAMPIERI, ANNI '40

GIUSEPPE TAMPIERI
(Lugo 1918 - Faenza 2014)

I Cappuccini, 1943
Paesaggio con case, anni '40
Olio su carta intelata e olio su masonite, cm. 24 x 30 e cm. 17,5 x 27
Firmati in basso
Il primo reca titolo e data al retro
In cornice
€ 250 / 300
Stima
€ 200
Base d'asta