ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - II

N. 265

DIPINTO ISOLA TIBERINA DI RINALDO CARESSA

RINALDO CARESSA
(Roma 1929 - 2009)

Isola Tiberina, 1991
Olio su tela, cm. 60 x 80
Firma e data in basso a destra
Etichetta dell'Artista al retro
In cornice