ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - II

N. 192

DIPINTO NATURA MORTA DI LUIGI AVERSANO, 1938

LUIGI AVERSANO
(Grumo Nevano 1894 - Roma 1978)

Vaso di fiori, 1938
Olio su tela, cm. 62 x 53
Firma e data in basso a sinistra
In cornice
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta