ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - II

N. 201

DIPINTO NATURA MORTA DI MICHELE PALUMBO, 1931

MICHELE PALUMBO
(Calimera 1874 - Lecce 1949)

Vaso con rosa, 1931
Olio su tavoletta, cm. 38 x 23
Firma e data in basso a sinistra
In cornice