ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - II

N. 189

DIPINTO NUDO DI ALBERTO ABBATI

ALBERTO ABBATI
(Faenza 1923 - Bologna 2011)

Nudo di donna
Olio su carta, cm. 42 x 33
Firma in basso a sinistra
In cornice
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta