ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - II

N. 299

DIPINTO NUDO DI GIACOMO CARAMEL

GIACOMO CARAMEL
(Fagarè della Battaglia 1890 - Oderzo 1988)

Visione classica sirena, anni '60
Olio su tavoletta, cm. 20 x 14
Firma in alto a sinistra
Firma e data al retro
In cornice

ESPOSIZIONI
Prima Collettiva Nazionale del Miniquadro, Venezia, 1 dicembre 1966/15 gennaio 1967 (etichetta al retro)