ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - II

N. 327

DIPINTO PAESAGGIO DI RICHARD PICCOLO, 1977

RICHARD PICCOLO
(Stati Uniti 1943)

Veduta del Gianicolo, 1977
Olio su faesite, cm. 27,5 x 34
Firma e data in basso a destra
Firma e data al retro
In cornice

PROVENIENZA
Scholkopf Gallery, New York (etichetta al retro)
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta