ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - II

N. 196

DIPINTO PAESAGGIO FIRMATO P. CARETTA

PITTORE DEL NOVECENTO

Vecchio gelso, 1940
Olio su tela, cm. 44 x 58,5
Firmato 'P. Caretta' in basso a sinistra
Firma, data e titolo al retro
In cornice
Gore
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta