ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - II

N. 152

DIPINTO RITRATTO DI UOMO DI UGO BERNASCONI

UGO BERNASCONI
(Buenos Aires 1874 - Cantù 1960)

Ritratto di uomo
Olio su cartone, cm. 48 x 33
Sigla in basso a sinistra
In cornice
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta