ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - II

N. 242

DIPINTO TRE FIGURE DI FRANCO VILLORESI

FRANCO VILLORESI
(Città di Castello 1920 - Arezzo 1975)

Tre figure nello spazio, 1963
Tecnica mista su tela, cm. 35 x 50
Titolo e data al retro
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Sandro Del Bene (etichetta al retro)
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta