ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - II

N. 182

DISEGNO NUDO DI DONNA

PITTORE DEL NOVECENTO

Nuda seduta, 1920
Matita su carta, cm. 37 x 28
Firmato 'Gerge' e data in basso a destra
Dedica in basso a sinistra
In cornice