ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - II

N. 211

DISEGNO SU TESSUTO ETIOPE, ANNI '30

raffigurante generale italiano a cavallo con esercito etiope.
Tecnica mista su stoffa, cm. 47,5 x 75.
Iscrizione in aramaico in basso al centro.
In cornice.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta