ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - II

N. 244

DUE TECNICHE MISTE DI ALBERTO ABBATI

ALBERTO ABBATI
(Faenza 1923 - Bologna 2011)

Senza titolo, 1981
Senza titolo, anni '80
Coppia di tecniche miste su carta, cm. 31,5 x 31,5 e cm. 43 x 37
Una firmata e datata in basso a destra
Una firmata in basso al centro
In cornice
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta