ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - II

N. 131

INCISIONE DI EDGAR CHAHIN

EDGAR CHAHIN
(Vienna 1874 - Parigi 1947)

Ritratto di adolescente
Acquaforte, ex. 50/50
Misure della lastra, cm. 31,5 x 21,5
Misure del foglio, cm. 43 x 30
Firma in basso a sinistra
In cornice
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta