ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - II

N. 188

LITOGRAFIA DI ELIANO FANTUZZI

ELIANO FANTUZZI
(Modena 1909 - Verona 1987)

Donna su un prato
Litografia a colori, ex. 72/100
Misure del foglio, cm. 50 x 70
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Campaiola, Roma (timbri al retro)

Fioriture diffuse