ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - II

N. 156

PASTELLO CORSICA DI GUIDO COLUCCI, 1921

GUIDO COLUCCI
(Napoli 1877 - Roma 1949)

Costa della Corsica, 1921
Pastelli e matita su carta, cm. 19,5 x 39
Firma e data in basso a sinistra
In cornice
Gore

PROVENIENZA
Eredi Guido Colucci, Roma
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta