ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - II

N. 259

RIPRODUZIONE DEL CARNEVALE DI HENRI DE TOULOUSE LAUTREC

HENRI DE TOULOUSE LAUTREC, D'APRES
(Albi 1864 - Saint-André-du-Bois 1901)

Carnevale
Litografia fototipica a cliché in rilievo, ex. nd.
Misure del foglio, cm. 24,5 x 16
Sigla nella lastra
Stampatore Daniel Jacomet, Parigi 1955
In cornice
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta