ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - II

N. 308

TECNICA MISTA DI ALBERTO ZIVERI, 1937

ALBERTO ZIVERI
(Roma 1908 - 1990)

Les Halles, 1937
Inchiostro acquarellato su carta, cm. 11,5 x 15
Firma in alto a destra
Firma, data e titolo al retro
In cornice

PUBBLICAZIONI
Valerio Rivosecchi, Alberto Ziveri. Taccuini di viaggio, De Luca Edizioni d'Arte, Roma 1990, n. 28
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta